Menü

Romantic Fantasy

Sortieren:

ForeverA-Z
Alena Coal - Aria, die Dämonenjägerin

Aria, die Dämonenjägerin

von Alena Coal
4,99 € 490 Seiten
Anna Donig - Erinnern. Saga der Mondlilie

Erinnern – Saga der Mondlilie

von Anna Donig
3,99 € 400 Seiten
Carina Schnell - Die Magierin

Die Magierin

von Carina Schnell
3,99 € 350 Seiten
Raywen White - Der Fluch der Unsterblichen. Band 1-3 im Bundle

Der Fluch der Unsterblichen – Band 1 – 3 im Bundle

von Raywen White
9,99 € 1680 Seiten
Kim Nina Ocker - Rise. Zwei Romane in einem Band

Rise Bundle – Die Rise-Romane in einem Band

von Kim Nina Ocker
6,99 € 460 Seiten
Carina Schnell - Die Kurtisane

Die Kurtisane

von Carina Schnell
3,99 € 350 Seiten
Raywen White - Flammender Sturm

Flammender Sturm – Der Fluch der Unsterblichen

von Raywen White
4,99 € 500 Seiten
Xenia Melzer - Ummana

Ummana – Schatten und Licht

von Xenia Melzer
4,99 € 350 Seiten
Kat Reid - Dark Wings

Dark Wings – Zwischen Licht und Schatten

von Kat Reid
4,99 € 300 Seiten
Mariella Heyd - Touch of Flames

Touch of Flames – Vom Feuer berührt

von Mariella Heyd
3,99 € 240 Seiten
Lina Jacobs - Through the Ages

Through the Ages – Eine Liebe in den Highlands

von Lina Jacobs
4,99 € 384 Seiten
Melanie Huemer - Schattengleichnis

Schattengleichnis – Vampire lieben düster

von Melanie Huemer
4,99 € 380 Seiten
Susanne Halbeisen - Love Beyond Worlds 2

Love Beyond Worlds. Una und Nolan

von Susanne Halbeisen
3,99 € 345 Seiten
Raywen White - Vergessene Leidenschaft

Vergessene Leidenschaft – Der Fluch der Unsterblichen

von Raywen White
4,99 € 530 Seiten
Jennifer Heine - Die Lilienprinzessin

Die Lilienprinzessin

von Jennifer Heine
4,99 € 440 Seiten
Xenia Melzer - Casto - Gods of War

Casto – Gefährte des Feuers

von Xenia Melzer
4,99 € 350 Seiten
rise - die Verstossenen

Rise – Die Verstoßenen

von Kim Nina Ocker
3,99 € 210 Seiten
Love Beyond Worlds - Susanne Halbeisen

Love Beyond Worlds

von Susanne Halbeisen
3,99 € 230 Seiten
Das Lied der Eule - Natascha Kribbeler

Das Lied der Eule

von Natascha Kribbeler
4,99 € 352 Seiten
Marlena Anders - Schneefluestern

Schneeflüstern

von Marlena Anders
3,99 € 300 Seiten
Raywen White - Entfachte Glut

Entfachte Glut – Der Fluch der Unsterblichen

von Raywen White
4,99 € 600 Seiten
Bettina Kummerer - Black Eve. Das Erwachen

Black Eve. Das Erwachen

von Bettina Kummer
3,99 € 250 Seiten
Carolin Kippels - Gegen das Zwielicht

Gegen das Zwielicht

von Carolin Kippels
2,99 € 300 Seiten
Fabienne Siegmund - Das Herz der Nacht

Das Herz der Nacht

von Fabienne Siegmund
3,99 € 320 Seiten
9783958180604

Die Tränen des Bären

von Natascha Kribbeler
4,99 € 432 Seiten
Donig_Erwachen_Mondlilie

Erwachen – Saga der Mondlilie

von Anna Donig
3,99 € 300 Seiten
Kribbeler Ruf des Raben

Der geheime Ruf des Raben

von Natascha Kribbeler
4,99 € 470 Seiten
Ocker Rise Ankündigung

Rise – Die Ankündigung

von Kim Nina Ocker
4,99 € 256 Seiten
Karen Marie Moning Highland Fever

Highland Fever

von Karen Marie Moning
3,99 € 128 Seiten
Gabriele Breuer Der Fluch der Seherin

Der Fluch der Seherin

von Gabriele Breuer
3,99 € 224 Seiten
Kim Nina Ocker - Dark Smile

Dark Smile – Lächle, Mona Lisa

von Kim Nina Ocker
3,99 € 592 Seiten
Natascha Kribbeler Der kalte Kuss der Wölfe

Der kalte Kuss der Wölfe

von Natascha Kribbeler
4,99 € 448 Seiten
Finalist beim Leserpreis Lovelybooks 2014

Herz aus Grün und Silber

von Stephanie Linnhe
3,99 € 448 Seiten
Henni Decker Niamh Cover

Niamh – Die Liebe der Kriegerin

von Henni Decker
4,99 € 464 Seiten
Lück_Mädchen_Cover

Das Mädchen mit den Engelshänden

von Anne Lück
2,99 € 272 Seiten
Für Fans von Nalini Singh, Lara Adrian und Katie MacAlister ist Romantic Fantasy ein Muss! Auch unsere Romantasy Romane bei Forever by Ullstein begeistern mit ihrer spannenden Mischung aus mitreißenden Liebesgeschichten und aufregenden Fantasy Romanen. Sexy Shapeshifter, leidenschaftliche Vampire und verführerische Elfen dürfen in keiner Büchersammlung fehlen!

Auch Vampire, Feen, Engel und Zauberer haben große Gefühle, verlieben sich unsterblich und leiden unter Zurückweisung und gebrochenen Herzen. Bei ihren aufregenden Leben in fantastischen Welten stehen ihnen jedoch nicht selten und gerade in Liebesdingen ihre besonderen Fähigkeiten im Weg. Wie sollen zum Beispiel eine Elfenprinzessin und ein Drachen-Gestaltwandler jemals zueinander finden?

Entdeckt in den Romantic Fantasy Romanen von Forever fremde Welten und deren Gesetze und freut euch auf ein spannendes Lesevergnügen. Es erwarten euch Dystopien, in denen Menschen in Silos unter der Erde leben, Fantasy Romane über Zeitreisen oder das Abtauchen in eine magische Zirkuswelt – der Romantic Fantasy von Forever sind keine Grenzen gesetzt. Eine Prinzessin, die sich in Schnee auflösen kann oder ein Bad Boy mit Reißzähnen und Heißhunger nach Blut? – Everything´s possible bei der Romantic Fantasy von Forever by Ullstein.

Serienfans kommen bei der Romantic Fantasy Reihe von Natascha Kribbeler, die einen Vampir zahlreiche Abenteuer erleben lässt, voll auf ihre Kosten. Mindestens genauso sexy ist ein weiterer männlicher Held – Lord Renaldo lässt als halb menschlicher, halb göttlicher Kämpfer in einer Fantasy-Welt, die dem alten Rom gleicht, Frauen- wie Männerherzen höherschlagen. Die Geschichte, der nicht weniger tapferen Kriegerin Niamh spielt in derselben Epoche und die Heldin beweist darin echte Frauenpower! Bei diesen heißen Kämpfern sind neben nervenzerreißender Spannung auch knisternde Liebesmomente garantiert!

Die Romantic Fantasy Romane von Forever bieten jeder Leserin und jedem Leser Liebesgeschichten ganz nach ihrem Geschmack. Die Themen gehen dabei von der verloren geglaubten ersten großen Liebe, über fremde Völker, Eisprinzessinnen und Entdeckungsreisen auch zu ernsteren Motiven wie Verlust oder häuslicher Gewalt.

Einfach mal abtauchen, die oft spröde Realität hinter sich lassen und mit den fantastischen Helden und Heldinnen mitreisen, mitkämpfen und mitlieben. Zu dieser wilden Fantasieachterbahnfahrt der Gefühle laden Forever-Autorinnen wie Raywen White, Kim Nina Ocker oder Xenia Melzer herzlich ein!
Logo Watermark

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alles klar